PrezzoForte
0

Tp-link Convertitore di Segnale Fibra 100base-fx in Rame 100base-tx trasmette su fibra fino a 2 Km - MC110CS

MC110CS
  • Marca: Tp-Link
  • Codice: MC110CS
Disponibile in pronta consegna

 Ordinando oggi, la consegna prevista : 27 - 29 Ottobre

Dettagli e spese di spedizione vedi
Prezzo Vendita:
EUR 37,43

EUR 28,07

Collegamento in rete
Tecnologia di cablaggioUTP 3, 4, 5e, 5
Connettivit
Tecnologia di connessioneCablato
Prestazione
Distanza massima di trasferimento20000 m
Lunghezza d'onda1310 nm
Design
Conforme agli standardIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
CertificazioneFCC, CE
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 C
Intervallo di temperatura-40 - 70 C
Range di umidit di funzionamento10 - 90%
Umidit5 - 90%
Altre caratteristiche
Dimensioni (LxPxA)94,5 x 73 x 27 mm
Full duplexS
Porte I/O1x 100M SC
1x 100M RJ45

TP-LINK Fast Ethernet Media Converter(SC,single-mode). Tecnologia di cablaggio: UTP 3, 4, 5e, 5. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 20000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm. Conforme agli standard: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Certificazione: FCC, CE. Dimensioni (LxPxA): 94,5 x 73 x 27 mm, Porte I/O: 1x 100M SC 1x 100M RJ45

The MC110CS is a media converter designed to convert 100BASE-FX fiber to 100Base-TX copper media or vice versa.

Designed under IEEE 802.3u 10/100Base-TX and 100Base-FX standards, the MC110CS is designed for use with single-mode fiber cable utilizing the SC-Type connector.

The MC110CS supports shortwave (SX) laser specification at a full wire speed forwarding rate. It works at 1310nm on both transmitting and receiving data.

Other features of this module include the ability to be used as a stand alone device (no chassis required) or with TP-LINK's 19'' system chassis, Auto MDI/MDI-X for TX port, Auto negotiation of duplex mode on TX port, and front panel status LEDs.

The MC110CS will transmit at extended fiber optic distances utilizing single-mode fiber up to 20 kilometers.

Fast Ethernet Media Converter(SC,single-mode). TP-LINK Fast Ethernet Media Converter(SC,single-mode), UTP 3, 4, 5e, 5, Cablato, 20000 m, 1310 nm, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, FCC, CE

Non ci sono ancora opinioni su questo prodotto. Scrivi una recensione per primo.

 

Acquista in sicurezza

NORTON SECURED  
Netcomm  
Metodi di pagamento Vedi
Spedizione Corriere espresso
  • € 7,99 Consegna express
  • € 4,99Consegna su appuntamento

Laffidabilità è il nostro forte

Per offrirti una migliore esperienza questo sito utilizza cookie di profilazione, anche di terze parti. Chiudendo il banner, scorrendo la pagina o cliccando qualunque elemento acconsenti allutilizzo dei cookie. Per saperne di pi e per modificare le tue preferenze consulta la nostra Cookie Policy.