081419664 | LUN / VEN 10.00/13.00 - 16.00/18.00
PrezzoForte
Servizio Clienti: 081 419664 | LUN / VEN 10.00/13.00 - 16.00/18.00
Categoria Attuale: Altre periferiche

Altre periferiche in Offerta

Altre periferiche ( 16 risultati )
Risultati trovati: 16
Prodotti per pagina
Ordina per Ordina:
Pagina 1
Fme 27386

Fme 
Filtro ADSL Rj-11 - 27386

FME 27386. Connettore 1: RJ-11, Connettore 2: RJ-11, Tipo di genere: maschio/femmina Commutatore telefonico per linea ADSL a 2 uscite plug 6/4 c.
6,81
Disponibile Se ordini oggi, affidiamo al corriere Mercoledì 31 Maggio.
 
  6,81 
Sitecom DC217

Filtro ADSL Tripolare - DC217

Sitecom DC-217. Colore del prodotto: Bianco Condividete la linea telefonica tra il telefono e Internet ADSL Con l'ADSL Splitter e Filter puoi facilmente condividere una linea telefonica fra telefono e Internet con ADSL, pertanto puoi usare Internet e telefono contemporaneamente. Il prodotto può essere posizionato facilmente fra la presa del telefono e i dispositivi analogici come telefono o modem. Il filtro integrato impedisce le interferenze fra i dispositivi e il servizio DSL, migliorando la qualità del segnale.
6,94
Disponibile Se ordini oggi, affidiamo al corriere Mercoledì 31 Maggio.
 
  6,94 
Digicom 8E4102

Filtro ADSL Tripolare - 8E4102

Digicom 8E4102. Connettore 1: Tripolar M, Connettore 2: RJ-11 FM, Tipo di genere: Maschio/femmina. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 5 cm, Profondità: 7 cm, Altezza: 5 cm Digicom Filtro ADSL Tripolare.
3,82
Disponibile Se ordini oggi, affidiamo al corriere Mercoledì 31 Maggio.
 
  3,82 
Digicom 8E4141

Filtro ADSL Rj-11 colore Beige - 8E4141

Digicom 8E4141. Connettore 1: RJ-11 M, Connettore 2: 2 x RJ11 FM, Tipo di genere: Maschio/femmina. Colore del prodotto: Beige, Grigio Filtro Modem ADSL con plug RJ-11.
4,49
Disponibile Se ordini oggi, affidiamo al corriere Mercoledì 31 Maggio.
 
  4,49 
Garanti 27385

Filtro ADSL Tripolare presa plug 6/2 - 27385

Garanti 27385-G. Connettore 2: RJ-11, Tipo di genere: Maschio/femmina
9,16
Disponibile Se ordini oggi, affidiamo al corriere Mercoledì 31 Maggio.
 
  9,16 
Karma ADSL 2

Filtro ADSL per Presa telefonica - ADSL 2

ADSL 2 - Un filtro sdoppia la presa telefonica fornendo un attacco per ADSL e un attacco per telefono tradizionale.
3,50
Disponibile Se ordini oggi, affidiamo al corriere Mercoledì 31 Maggio.
 
  3,50 
Fanton 22070

Spina tripolare con presa modulare plug 6/4 c. - 22070

22070 - Spina tripolare con presa modulare plug 6/4 c.
2,10
Disponibile Se ordini oggi, affidiamo al corriere Mercoledì 31 Maggio.
 
  2,10 
Digicom 8E4576

Ripetitore Wireless 450 Mbit/s LAN Dual Band - WEX750A05 - 8E4576

Digicom WEX750A05. Velocità massima di trasmissione: 450 Mbit/s. Tipo di antenna: Internal. Standard di rete: IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Tecnologia di cablaggio: 10/100Base-T(X). Algoritmi di sicurezza supportati: AES, TKIP, WEP, WPA, WPA2. Colore del prodotto: Bianco, Indicatori LED: Rete, Potenza, Status, Interruttore WEX750-A05 è un potente Repeater Wireless Dual Band che utilizza la tecnologia Wi-Fi più recente a doppia banda (11ac) e rappresenta la soluzione perfetta per risolvere i problemi di copertura Wireless in zone dove il segnale è debole o la connessione poco stabile. E' sufficiente inserirlo in una presa di alimentazione e selezionare la rete Wireless di casa o dell'ufficio, permettendo a Computer, Smartphone, Tablet e altri dispositivi di accedere a Internet con il massimo del segnale e velocità. Un pratico indicatore a LED sul frontale aiuta ad individuare la migliore allocazione del Repeater senza necessità di ulteriori dispositivi. Il comodo pulsante WPS consente l'accoppiamento automatico verso il router di casa senza necessità di inserire manualmente password o altre chiavi di protezione Per aggiungere un dispositivo wireless nella tua rete gestita dal repeater basterà premere il tasto WPS sul repeater e sul dispositivo da collegare. WEX750-A05 può anche funzionare come classico Access Point o Bridge/Client per dotare della connettività Wireless tutti i dispositivi dotati di porta Ethernet come console di gioco, SmartTV, decoder, lettori blu-ray ecc.
56,31
Disponibile Se ordini oggi, affidiamo al corriere Mercoledì 31 Maggio.
 
  56,31 
Tp-link TL-ANT2409A

Antenna Ricezione Wireless Tl-Ant2409A

TP-LINK Antenna Direzionale 9dBi 2.4GHz. Livello di guadagno dell'antenna (max): 9 dBi, Banda di frequenza: 2,4 GHz, Impedenza: 50 Ohm Descrizione L'antenna direzionale TL-ANT2409A opera nella banda 2.4-2.5 GHz, fornisce un guadagno direzionale di 9dBi ed aumenta la copertura e le prestazioni wireless. L'antenna è dotata di un connettore RP-SMA Maschio compatibile con la maggior parte degli apparati wireless. Scopri i vantaggi della connettività wireless a distanze e velocità maggiori. Facile da installare, non necessita di software e configurazione. Facile Da Usare L'installazione della TL-ANT-2409A è molto semplice e veloce. E' compatibile con la maggior parte dei dispositivi wireless con antenne esterne removibili (Access Point, Router, Bridge e Adattatori di Rete).
19,15
Disponibile Se ordini oggi, affidiamo al corriere Mercoledì 31 Maggio.
 
  19,15 
Tp-link TL-ANT2424MD

Parabola per Esterno 2.4 Ghz 24 Dbi 2x2 per collegamenti punto/punto - TL-ANT2424MD

TP-LINK TL-ANT2424MD. Guadagno: 24 dBi, Range di frequenza: 2,3 - 2,7 GHz, Polarizzazione: Orizzontale/Verticale. Larghezza: 650 mm, Profondità: 650 mm, Altezza: 360 mm. Colore del prodotto: Bianco. Dimensioni imballo (LxPxA): 790 x 710 x 200 mm
117,07
Disponibile Se ordini oggi, affidiamo al corriere Mercoledì 31 Maggio.
 
  117,07 
Roline 12.02.1106

Convertitore da Gigabit Ethernet a USB 3.0 velocità 480 mbit/s - 12.02.1106

ROLINE USB 3.0 to Gigabit Ethernet Converter. Tecnologia di connessione: Cablato, Interfaccia host: USB, Interfaccia: Ethernet. Velocità massima di trasmissione: 1000 Mbit/s. Tecnologia di cablaggio: 10/100/1000BaseT(X), Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s. Sistema operativo Windows supportato: Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows , Compatibilità sistema operativo Mac: Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac O. Larghezza: 20 mm, Profondità: 65 mm, Altezza: 24 mm
28,50
Disponibile Se ordini oggi, affidiamo al corriere Mercoledì 31 Maggio.
 
  28,50 
Tp-link MC220L

Convertitore di Segnale Fibra 1000 base-SX/LX/LH in Rame 1000 base-T trasmette su fibra fino a 15 Km - MC220L Media Converter

TP-LINK Media Converter Gigabit Ethernet (LC,multi/single-mode) . Tecnologia di cablaggio: UTP 5e, 5. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 10000 m. Indicatori LED: Collegamento. Certificazione: FCC, CE - Conforme a IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z - FX port supports hot-swappable - Estende la fibra ad una distanza di 0.55km for multi-mode fiber and 10km for single-mode fiber Il Media converter MC220L è stato progettato per convertire fibra ottica 1000BASE-SX/LX/LH fiber to 1000Base-T copper media or vice versa. Designed under IEEE802.3ab 1000Base-T and IEEE802.3z 1000Base-SX/LX/LH standards, the MC220L is designed for use with multi-mode/single-mode fiber cable utilizing the SC-Type connector. The MC220L supports shortwave (SX) laser specification at a full wire speed forwarding rate. It works at 850nm on both transmitting and receiving data when adopting multi-mode fiber and 1310nm on both transmitting and receiving data when adopting single-mode. Other features of this module include the ability to be used as a stand alone device (no chassis required) or with TP-LINK's 19'system chassis, Auto MDI/MDI-X for TX port, and front panel status LEDs. The MC220L will transmit at extended fiber optic distances utilizing multi-mode fiber up to 0.55 kilometers and 10 kilometers when utilizing single-mode fiber.
23,72
Disponibile Se ordini oggi, affidiamo al corriere Mercoledì 31 Maggio.
 
  23,72 
Tp-link TL-ANT2408CL

Antenna Desktop Omnidirezionale 2.4 GHz 8dBi da interno - TL-ANT2408CL

TP-LINK Antenna Omni-Direzionale 2.4GHz 8dBi per Interno. Livello di guadagno dell'antenna (max): 8 dBi, Impedenza: 50 ?. Tipo di antenna: Omnidirezionale, Tipo connettore antenna: RP-SMA, Polarizzazione: Polarizzazione verticale L'antenna TL-ANT2408CL da 8 dBi rende più potenti i tuoi Access Point e Router wireless. Facile da installare, non richiede configurazioni particolari e non richiede software di installazione.
6,13
Disponibile Se ordini oggi, affidiamo al corriere Mercoledì 31 Maggio.
 
  6,13 
Tp-link MC200CM

Convertitore di Segnale Fibra 100base-fx in Rame 100base-tx trasmette su fibra fino a 550 mt - MC200CM

TP-LINK Converter Gigabit Ethernet Media (SC,multi-mode) . Tecnologia di cablaggio: UTP 5e, 5. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 550 m, Lunghezza d'onda: 850 nm. Indicatori LED: Collegamento. Certificazione: FCC, CE - Conforme a IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z - Provides switch configuration of Force /Auto transfer mode for FX port. - Estende la distanza fibra fino a 0.5km Il MC200CM è un cenvertitore progettato epr convertire fibra 1000BASE-SX a is a media converter 1000 base-T rame o viceversa. designed to convert 1000BASE-SX fiber to 1000Base-T copper media or vice versa. Designed under IEEE802.3ab 1000Base-T and IEEE802.3z 1000Base-SX standards, the MC200CM is designed for use with multi-mode fiber cable utilizing the SC-Type connector. The MC200CM supports shortwave (SX) laser specification at a full wire speed forwarding rate. It works at 850nm on both transmitting and receiving data. Other features of this module include the ability to be used as a stand alone device (no chassis required) or with TP-LINK's 19' system chassis, Auto MDI/MDI-X for TX port, and front panel status LEDs. The MC200CM will transmit at extended fiber optic distances utilizing multi-mode fiber up to 0.55 kilometers.
45,19
Disponibile Se ordini oggi, affidiamo al corriere Mercoledì 31 Maggio.
 
  45,19 
Edimax EU-4208

Convertitore da Fast Ethernet a USB 2.0 velocità 480 mbit/s - EU-4208

Edimax EU-4208. Interfacce hub: USB 2.0. Velocità di trasferimento dati: 480 Mbit/s, Certificazione: FCC, CE. Consumi: 0,6 W. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 22 mm, Profondità: 66 mm, Altezza: 15 mm
10,94
Disponibile Se ordini oggi, affidiamo al corriere Mercoledì 31 Maggio.
 
  10,94 
Tp-link MC110CS

Convertitore di Segnale Fibra 100base-fx in Rame 100base-tx trasmette su fibra fino a 2 Km - MC110CS

TP-LINK Fast Ethernet Media Converter(SC,single-mode). Tecnologia di cablaggio: UTP 3, 4, 5e, 5. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 20000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm. Certificazione: FCC, CE. Dimensioni (LxPxA): 94,5 x 73 x 27 mm, Conforme agli standard: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x The MC110CS is a media converter designed to convert 100BASE-FX fiber to 100Base-TX copper media or vice versa. Designed under IEEE 802.3u 10/100Base-TX and 100Base-FX standards, the MC110CS is designed for use with single-mode fiber cable utilizing the SC-Type connector. The MC110CS supports shortwave (SX) laser specification at a full wire speed forwarding rate. It works at 1310nm on both transmitting and receiving data. Other features of this module include the ability to be used as a stand alone device (no chassis required) or with TP-LINK's 19'' system chassis, Auto MDI/MDI-X for TX port, Auto negotiation of duplex mode on TX port, and front panel status LEDs. The MC110CS will transmit at extended fiber optic distances utilizing single-mode fiber up to 20 kilometers.
31,47
Disponibile Se ordini oggi, affidiamo al corriere Mercoledì 31 Maggio.
 
  31,47 
Risultati trovati 16
Prodotti per pagina
Ordina per Ordina
Pagina 1
I cookie ci aiutano ad erogare servizi di qualità. Utilizzando i nostri servizi, l'utente accetta le nostre modalità d'uso dei cookie.