081419664 | LUN / VEN 10.00/13.00 - 16.00/18.00
PrezzoForte
0
Servizio Clienti: 081 419664 | LUN / VEN 10.00/13.00 - 16.00/18.00
Categoria Attuale: Altre periferiche

Altre periferiche in Offerta

Altre periferiche ( 18 risultati )
Risultati trovati: 18
Prodotti per pagina
Ordina per Ordina:
Pagina 1
Digicom 8E4102

Digicom 
Filtro ADSL Tripolare - 8E4102

Digicom 8E4102. Connettore 1: Tripolar M, Connettore 2: RJ-11 FM, Tipo di genere: Maschio/femmina. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 5 cm, Profondità: 7 cm, Altezza: 5 cm Digicom Filtro ADSL Tripolare.
4,59
Disponibile
Se ordini oggi, affidiamo al corriere Lunedì 26 Febbraio.
 
  4,59 
Sitecom DC217

Sitecom 
Filtro ADSL Tripolare - DC217

Sitecom DC-217. Colore del prodotto: Bianco Condividete la linea telefonica tra il telefono e Internet ADSL Con l'ADSL Splitter e Filter puoi facilmente condividere una linea telefonica fra telefono e Internet con ADSL, pertanto puoi usare Internet e telefono contemporaneamente. Il prodotto può essere posizionato facilmente fra la presa del telefono e i dispositivi analogici come telefono o modem. Il filtro integrato impedisce le interferenze fra i dispositivi e il servizio DSL, migliorando la qualità del segnale.
7,34
Disponibile
Se ordini oggi, affidiamo al corriere Lunedì 26 Febbraio.
 
  7,34 
Digicom 8E4141

Digicom 
Filtro ADSL Rj-11 colore Beige - 8E4141

Digicom 8E4141. Connettore 1: RJ-11 M, Connettore 2: 2 x RJ11 FM, Tipo di genere: Maschio/femmina. Colore del prodotto: Beige, Grigio Filtro Modem ADSL con plug RJ-11.
3,22
Disponibile
Se ordini oggi, affidiamo al corriere Lunedì 26 Febbraio.
 
  3,22 
Fanton 22070

Fanton 
Spina tripolare con presa modulare plug 6/4 c. - 22070

22070 - Spina tripolare con presa modulare plug 6/4 c.
2,13
Disponibile
Se ordini oggi, affidiamo al corriere Lunedì 26 Febbraio.
 
  2,13 
Tp-link TL-ANT2409A

Tp-link 
Antenna Ricezione Wireless Tl-Ant2409A

TP-LINK Antenna Direzionale 9dBi 2.4GHz. Livello di guadagno dell'antenna (max): 9 dBi, Banda di frequenza: 2,4 GHz, Impedenza: 50 Ohm Descrizione L'antenna direzionale TL-ANT2409A opera nella banda 2.4-2.5 GHz, fornisce un guadagno direzionale di 9dBi ed aumenta la copertura e le prestazioni wireless. L'antenna è dotata di un connettore RP-SMA Maschio compatibile con la maggior parte degli apparati wireless. Scopri i vantaggi della connettività wireless a distanze e velocità maggiori. Facile da installare, non necessita di software e configurazione. Facile Da Usare L'installazione della TL-ANT-2409A è molto semplice e veloce. E' compatibile con la maggior parte dei dispositivi wireless con antenne esterne removibili (Access Point, Router, Bridge e Adattatori di Rete).
20,05
Disponibile
Se ordini oggi, affidiamo al corriere Lunedì 26 Febbraio.
 
  20,05 
Tp-link MC110CS

Tp-link 
Convertitore di Segnale Fibra 100base-fx in Rame 100base-tx trasmette su fibra fino a 2 Km - MC110CS

TP-LINK Fast Ethernet Media Converter(SC,single-mode). Tecnologia di cablaggio: UTP 3, 4, 5e, 5. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 20000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm. Certificazione: FCC, CE. Dimensioni (LxPxA): 94,5 x 73 x 27 mm, Conforme agli standard: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x The MC110CS is a media converter designed to convert 100BASE-FX fiber to 100Base-TX copper media or vice versa. Designed under IEEE 802.3u 10/100Base-TX and 100Base-FX standards, the MC110CS is designed for use with single-mode fiber cable utilizing the SC-Type connector. The MC110CS supports shortwave (SX) laser specification at a full wire speed forwarding rate. It works at 1310nm on both transmitting and receiving data. Other features of this module include the ability to be used as a stand alone device (no chassis required) or with TP-LINK's 19'' system chassis, Auto MDI/MDI-X for TX port, Auto negotiation of duplex mode on TX port, and front panel status LEDs. The MC110CS will transmit at extended fiber optic distances utilizing single-mode fiber up to 20 kilometers.
32,66
Disponibile
Se ordini oggi, affidiamo al corriere Lunedì 26 Febbraio.
 
  32,66 
Digicom 8E4576

Digicom 
Ripetitore Wireless 450 Mbit/s LAN Dual Band - WEX750A05 - 8E4576

Digicom WEX750A05. Velocità massima di trasmissione: 450 Mbit/s. Tipo di antenna: Internal. Standard di rete: IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Tecnologia di cablaggio: 10/100Base-T(X). Algoritmi di sicurezza supportati: AES, TKIP, WEP, WPA, WPA2. Colore del prodotto: Bianco, Indicatori LED: Rete, Potenza, Status, Interruttore WEX750-A05 è un potente Repeater Wireless Dual Band che utilizza la tecnologia Wi-Fi più recente a doppia banda (11ac) e rappresenta la soluzione perfetta per risolvere i problemi di copertura Wireless in zone dove il segnale è debole o la connessione poco stabile. E' sufficiente inserirlo in una presa di alimentazione e selezionare la rete Wireless di casa o dell'ufficio, permettendo a Computer, Smartphone, Tablet e altri dispositivi di accedere a Internet con il massimo del segnale e velocità. Un pratico indicatore a LED sul frontale aiuta ad individuare la migliore allocazione del Repeater senza necessità di ulteriori dispositivi. Il comodo pulsante WPS consente l'accoppiamento automatico verso il router di casa senza necessità di inserire manualmente password o altre chiavi di protezione Per aggiungere un dispositivo wireless nella tua rete gestita dal repeater basterà premere il tasto WPS sul repeater e sul dispositivo da collegare. WEX750-A05 può anche funzionare come classico Access Point o Bridge/Client per dotare della connettività Wireless tutti i dispositivi dotati di porta Ethernet come console di gioco, SmartTV, decoder, lettori blu-ray ecc.
51,39
Disponibile
Se ordini oggi, affidiamo al corriere Lunedì 26 Febbraio.
 
  51,39 
Tp-link TL-ANT2408CL

Tp-link 
Antenna Desktop Omnidirezionale 2.4 GHz 8dBi da interno - TL-ANT2408CL

TP-LINK Antenna Omni-Direzionale 2.4GHz 8dBi per Interno. Livello di guadagno dell'antenna (max): 8 dBi, Impedenza: 50 ?. Tipo di antenna: Omnidirezionale, Tipo connettore antenna: RP-SMA, Polarizzazione: Polarizzazione verticale L'antenna TL-ANT2408CL da 8 dBi rende più potenti i tuoi Access Point e Router wireless. Facile da installare, non richiede configurazioni particolari e non richiede software di installazione.
5,55
Disponibile
Se ordini oggi, affidiamo al corriere Lunedì 26 Febbraio.
 
  5,55 
Edimax EU-4208

Edimax 
Convertitore da Fast Ethernet a USB 2.0 velocità 480 mbit/s - EU-4208

Edimax EU-4208. Interfacce hub: USB 2.0. Velocità di trasferimento dati: 480 Mbit/s, Certificazione: FCC, CE. Consumi: 0,6 W. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 22 mm, Profondità: 66 mm, Altezza: 15 mm
14,35
Disponibile
Se ordini oggi, affidiamo al corriere Lunedì 26 Febbraio.
 
  14,35 
Tp-link MC200CM

Tp-link 
Convertitore di Segnale Fibra 100base-fx in Rame 100base-tx trasmette su fibra fino a 550 mt - MC200CM

TP-LINK Converter Gigabit Ethernet Media (SC,multi-mode) . Tecnologia di cablaggio: UTP 5e, 5. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 550 m, Lunghezza d'onda: 850 nm. Indicatori LED: Collegamento. Certificazione: FCC, CE - Conforme a IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z - Provides switch configuration of Force /Auto transfer mode for FX port. - Estende la distanza fibra fino a 0.5km Il MC200CM è un cenvertitore progettato epr convertire fibra 1000BASE-SX a is a media converter 1000 base-T rame o viceversa. designed to convert 1000BASE-SX fiber to 1000Base-T copper media or vice versa. Designed under IEEE802.3ab 1000Base-T and IEEE802.3z 1000Base-SX standards, the MC200CM is designed for use with multi-mode fiber cable utilizing the SC-Type connector. The MC200CM supports shortwave (SX) laser specification at a full wire speed forwarding rate. It works at 850nm on both transmitting and receiving data. Other features of this module include the ability to be used as a stand alone device (no chassis required) or with TP-LINK's 19' system chassis, Auto MDI/MDI-X for TX port, and front panel status LEDs. The MC200CM will transmit at extended fiber optic distances utilizing multi-mode fiber up to 0.55 kilometers.
44,93
Disponibile
Se ordini oggi, affidiamo al corriere Lunedì 26 Febbraio.
 
  44,93 
Tp-link TL-SM311LM

Tp-link 
Modulo per Fibra Ottica 1000Base-SX Multimodale LC - TL-SM311LM

TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module . Velocità massima di trasmissione: 1280 Mbit/s. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 550 m, Lunghezza d'onda: 850 nm. Certificazione: FCC, CE. Protocollo Data link: CSMA/CD, TCP/IP, Interfaccia: LC, Conforme agli standard: IEEE 802.3z
31,94
Disponibile
Se ordini oggi, affidiamo al corriere Lunedì 26 Febbraio.
 
  31,94 
Nuova Videosuono 20/17

Nuova Videosuono 
Filtro ADSL Presa Tripolare SIP / Tripolare SIP Femmina / 6p4c femmina - 20/17

nuovaVideosuono 20/17. Connettore 1: SIP, Connettore 2: 6p4c, Tipo di genere: Maschio/femmina. Colore del prodotto: Bianco Spina presa passante 3 poli (tipo SIP) + uscita modulare 6p/4c con filtro ADSL. Per collegare un telefono con spina 3 poli e un modem ADSL con spina 6p/4c, ad una singola presa 3 poli.
6,52
Disponibile
Se ordini oggi, affidiamo al corriere Lunedì 26 Febbraio.
 
  6,52 
Tp-link MC100CM

Tp-link 
Convertitore di Segnale Fibra 1000 base-SX/LX/LH in Rame 1000 base-T trasmette su fibra fino a 10 Km - MC100CM Media Converter

TP-LINK Fast Ethernet Media Converter(SC,multi-mode). Tecnologia di cablaggio: UTP 3, 4, 5e, 5. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 2000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm. Certificazione: FCC, CE. Dimensioni (LxPxA): 94,5 x 73 x 27 mm, Conforme agli standard: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x The MC100CM is a media converter designed to convert 100BASE-FX fiber to 100Base-TX copper media or vice versa. Designed under IEEE 802.3u 10/100Base-TX and 100Base-FX standards, the MC100CM is designed for use with multi-mode fiber cable utilizing the SC-Type connector. The MC100CM supports shortwave (SX) laser specification at a full wire speed forwarding rate. It works at 1310nm on both transmitting and receiving data. Other features of this module include the ability to be used as a stand alone device (no chassis required)or with TP-LINK's 19'' system chassis, Auto MDI/MDI-X for TX port, Auto negotiation of duplex mode on TX port, and front panel status LEDs. The MC100CM will transmit at extended fiber optic distances utilizing multi-mode fiber up to 2 kilometers.
30,80
Disponibile
Se ordini oggi, affidiamo al corriere Lunedì 26 Febbraio.
 
  30,80 
Ubiquiti PBE-M5-300

Ubiquiti 
Antenna di rete Guadagno 22 dBi Powerbeam M5 - PBE-M5-300

Ubiquiti Networks PBE-M5-300. Livello di guadagno dell'antenna (max): 22 dBi. Tipo di antenna: Sector antenna, Velocità del vento sopportata: 200 km/h, Gestione energetica: 6 W. Larghezza: 325 mm, Profondità: 325 mm, Altezza: 256 mm
79,19
Disponibile
Se ordini oggi, affidiamo al corriere Lunedì 26 Febbraio.
 
  79,19 
Tp-link TL-ANT24EC3S

Tp-link 
Cavo prolunga per Antenne di rete connettore RP-SMA Maschio / Femmina Lunghezza 3 mt - TL-ANT24EC3S

TP-LINK Cavo Prolunga Antenna 3 Metri. Lunghezza cavo: 3 m, Genere di connettore: Maschio/Femmina, Colore cavo: Nero - Utilizzo facile e veloce in ambienti adatti a Wirelss LAN. - 3 metri di lunghezza cavo consente di collocare la vostra antenna in una posizione ottimale per massimizzare le prestazioni wireless. - Eccellente flessibilità del cavo CFD-200 a basse perdite ed alte prestazioni. - I connettori RP-SMA maschio e femmina funzionano con antenne di tipo RP-SMA.
10,63
Disponibile
Se ordini oggi, affidiamo al corriere Lunedì 26 Febbraio.
 
  10,63 
Ubiquiti NBE-5AC-19

Ubiquiti 
Antenna di rete Guadagno 19 dBi Nanobeam M5 - NBE-5AC-19

Ubiquiti Networks NanoBeam M5 AC-19. Livello di guadagno dell'antenna (max): 19 dBi. Polarizzazione: Doppia polarizzazione, Montaggio: Parete, Colore del prodotto: Bianco. Alimentazione: 24V, Consumo: 500 mA. Larghezza: 189 mm, Profondità: 125 mm, Altezza: 189 mm
96,94
Disponibile
Se ordini oggi, affidiamo al corriere Lunedì 26 Febbraio.
 
  96,94 
Ubiquiti PBE-5AC-500

Ubiquiti 
Antenna di rete Doppia Polarizzazione 5 bande frequenza montaggio su Asta - PBE-5AC-500

Ubiquiti Networks PBE-5AC-500. Livello di guadagno dell'antenna (max): 27 dBi, Modello del processore: Atheros MIPS 74Kc, Frequenza del processore: 720 MHz. Tipo di antenna: Directional antenna, Polarizzazione: Doppia polarizzazione, Rapporto di Onda Stazionaria (ROS): 1.5:1. Consumo energetico (max): 8,5 W. Larghezza: 525 mm, Profondità: 315 mm, Altezza: 525 mm. Dimensioni (LxPxA): 620 x 620 x 386 mm
168,29
Disponibile
Se ordini oggi, affidiamo al corriere Lunedì 26 Febbraio.
3 anni in più di garanzia con soli  34,99
  168,29 
Ubiquiti UC-CK

Ubiquiti 
Controller Unifi ethernet Lan Dimensione 100 Gb USB Cloud personale colore Bianco - UC-CK

Ubiquiti Networks UC-CK. Capacità di archiviazione interna: 0,1 TB, Supporto di memoria: HDD, Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 40 °C. Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s. Colore del prodotto: Bianco, Certificazione: CE, FCC, IC. Adattatore di voltaggio output AC: 5 V, Adattatore di corrente output AC: 1 A. Larghezza: 21,7 mm, Profondità: 43,4 mm, Altezza: 121,9 mm
79,69
Disponibile
Se ordini oggi, affidiamo al corriere Lunedì 26 Febbraio.
 
  79,69 
Risultati trovati 18
Prodotti per pagina
Ordina per Ordina
Pagina 1
I cookie ci aiutano ad erogare servizi di qualità. Utilizzando i nostri servizi, l'utente accetta le nostre modalità d'uso dei cookie.