PrezzoForte
0

Cerca i prodotti con il simbolo potrebbero aver subito sconti incontrollati

Startech Cavo patch duplex LSZH fibra multimod 50/125 2 m 10 Gb Aqua LC-LC - A50FBLCLC2

A50FBLCLC2
  • Marca: StarTech
  • Codice: A50FBLCLC2
Disponibile in pronta consegna

 Ordina oggi, consegniamo tra: 3 - 7 Dicembre

Dettagli e spese di spedizione vedi
Prezzo Vendita:
EUR 16,75

EUR 12,73

Caratteristiche
Lunghezza cavo2 m
Tipo di fibra otticaOM3
Connettore 1LC
Connettore 2LC
Genere di connettoreMaschio/Maschio
Colore cavoTurchese
Full duplexS
Diametro interno50 m
Diametro del rivestimento125 m
Struttura della modalit di fibraModalit multipla
Lunghezze d'onda supportate850 nm
Velocit di trasferimento dati10 Gbit/s
Materiale rivestimentoA bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH)
Senza alogeniS
Conformit RoHSS
Dimensioni e peso
Diametro del cavo3 mm
Peso18 g
Dati su imballaggio
Larghezza imballo200 mm
Profondit imballo220 mm
Altezza imballo13 mm
Peso dell'imballo43 g

StarTech.com Cavo patch duplex LSZH fibra multimod. 50/125 2 m 10 Gb Aqua LC-LC. Lunghezza cavo: 2 m, Tipo di fibra ottica: OM3, Connettore 1: LC, Connettore 2: LC, Diametro interno: 50 m, Genere di connettore: Maschio/Maschio, Full duplex, Colore cavo: Turchese

Consente trasferimenti di dati veloci e affidabili tramite dispositivi di rete di alto livello

Il cavo patch duplex LSZH in fibra multimodale 50/125 da 2 m, 10 Gigabit, aqua A50FBLCLC2 dotato a entrambe le estremit di connettori LC (maschi) ed realizzato in fibra da 50/125 micron OM3 color aqua, permette affidabili trasferimenti di dati a eccezionali velocit che lo rendono perfetto per la posa di cavi in fibra ottica tra pi switch di dorsali, hub e router oltre che tra dispositivi di rete di livello superiore.

Adatto per una vasta serie di ambienti, A50FBLCLC2 alloggiato in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che porta la sicurezza a un nuovo livello assicurando un grado minimo di fumo, tossicit e corrosione in caso di incendio: la scelta migliore per una vasta serie di ambienti, compresi gli ambienti industriali, uffici e scuole oltre che negli ambienti residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.

The StarTech.com Advantage

- Conveniente, elevata larghezza di banda ottimizzata per reti e 10 Gb
- Il cavo in fibra ottica offre un segnale di qualit superiore su grandi distanze
- Con garanzia a vita StarTech.com

StarTech.com Cavo patch duplex LSZH fibra multimod. 50/125 2 m 10 Gb Aqua LC-LC. StarTech.com Cavo patch duplex LSZH fibra multimod. 50/125 2 m 10 Gb Aqua LC-LC, 2 m, OM3, LC, LC, Maschio/Maschio, Turchese

Non ci sono ancora opinioni su questo prodotto. Scrivi una recensione per primo.

 

Laffidabilità è il nostro forte

Acquista in sicurezza

NORTON SECURED  
Netcomm  
Metodi di pagamento Vedi
Spedizione Corriere espresso
  • € 7,99 Consegna express
  • € 4,99Consegna su appuntamento
Per offrirti una migliore esperienza questo sito utilizza cookie di profilazione, anche di terze parti. Chiudendo il banner, scorrendo la pagina o cliccando qualunque elemento acconsenti allutilizzo dei cookie. Per saperne di pi e per modificare le tue preferenze consulta la nostra Cookie Policy.
TOP