PrezzoForte
0

Cerca i prodotti con il simbolo potrebbero aver subito sconti incontrollati

Allied Telesis Mini Media Converter 1000 Mbit - 990-004281-60

990-004281-60
  • Marca: Allied Telesis
  • Codice: 990-004281-60
Disponibile in pronta consegna

 Ordina oggi, consegniamo tra: 2 - 4 Dicembre

Dettagli e spese di spedizione vedi
Prezzo Vendita:
EUR 187,66

EUR 142,62

Collegamento in rete
interfaccia convertitore input10Base-T,100Base-TX,1000Base-T
interfaccia convertitore output1000Base-SX
Standard di reteIEEE 802.1Q
Tipo di interfaccia EthernetGigabit Ethernet
Velocit trasferimento Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
Supporto Jumbo FramesS
Frame Jumbo10000
VLAN supportS
Auto MDI/MDI-XS
Store-and-forwardS
Connettivit
Connettore a fibra otticaST
Tecnologia di connessioneCablato
Quantit porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Porte Fibre Channel2
Jack DC-inS
Prestazione
Distanza massima di trasferimento500 m
Lunghezza d'onda850 nm
Struttura della modalit di fibraModalit multipla
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)50/125,62.5/125 m
Potenza Tx (min)-9,5 dBmW
Potenza Tx (max)-4 dBmW
Potenza Rx (min)-17 dBmW
Potenza Rx (max)-3 dBmW
Design
InternoNo
Indicatori LEDLAN, Potenza, Sistema
SicurezzaUL60950-1, EN60950-1
CertificazioneFCC A, EN55022 A, CISPR 22 A, C-TICK, VCCI
Gestione energetica
Voltaggio di ingresso12 V
Dimensioni e peso
Larghezza549 mm
Profondit101,6 mm
Altezza21,8 mm
Peso170 g
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 50 C
Intervallo di temperatura-30 - 70 C
Range di umidit di funzionamento5 - 95%
Umidit5 - 95%
Altitudine di funzionamento0 - 3048 m

Allied Telesis AT-MMC2000/ST-60. interfaccia convertitore input: 10Base-T,100Base-TX,1000Base-T, interfaccia convertitore output: 1000Base-SX, Standard di rete: IEEE 802.1Q. Connettore a fibra ottica: ST, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 500 m, Lunghezza d'onda: 850 nm, Struttura della modalit di fibra: Modalit multipla. Indicatori LED: LAN, Potenza, Sistema, Sicurezza: UL60950-1, EN60950-1, Certificazione: FCC A, EN55022 A, CISPR 22 A, C-TICK, VCCI. Voltaggio di ingresso: 12 V

Allied Telesis AT-MMC2000/ST-60, 10Base-T,100Base-TX,1000Base-T, 1000Base-SX, IEEE 802.1Q, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, ST

Non ci sono ancora opinioni su questo prodotto. Scrivi una recensione per primo.

 
3 anni in pi di garanzia con soli  29,90

Laffidabilità è il nostro forte

Acquista in sicurezza

NORTON SECURED  
Netcomm  
Metodi di pagamento Vedi
Spedizione Corriere espresso
  • € 7,99 Consegna express
  • € 4,99Consegna su appuntamento
Per offrirti una migliore esperienza questo sito utilizza cookie di profilazione, anche di terze parti. Chiudendo il banner, scorrendo la pagina o cliccando qualunque elemento acconsenti allutilizzo dei cookie. Per saperne di pi e per modificare le tue preferenze consulta la nostra Cookie Policy.
TOP